Sape и PPC (30+15) | От идей к результатам

Sape и PPC (30+15)

08 Авг 2008

Давно наблюдаю за собой некоторую черту характера, которая не дает мне стать “баснословно богатым”. Не люблю заниматься чем-то исключительно ради денег. Единственное, что меня привлекает – обучение. И вот сейчас стою на этапе раздумья. Поднимать деньги с сапы можно. Система понятна, осталось действовать. Причем система даже особых вложений не требует, окупается за два-три месяца, после чего начинает давать чистый доход. Но как-то меня она не привлекает с точки зрения реализации. Ну не интересно мне делать одно и то же, когда штука достаточно изученная. Меня теперь манят ППЦ.

Расшифрую – ППЦ, они же PPC (pay per click)  – это системы оплаты за клики. То есть, доход в этих системах приносят люди.  БОльше расшифровывать не буду, все грамотные. И вот как истинный СЕОнуб я должен каким-то образом учиться что-то делать с трафиком. Для начала откуда-то его брать. Потом – конвертировать в бабло. Можно ещё перенаправлять, как я слышал :) . Всему этому хочется научиться и всё это основы СЕО.

Итак, сейчас работаю над несколькими проектами, на которых разместил рекламу ГА и Зорьки. По экономическим показателям ГА пока лидирует, но рекламировать я её не буду. Нету у них партнёрской программы, поэтому пусть идут нафик. А вот в Зорьке есть и некоторую помощь реффералам в базовых вещах я могу оказать.

Ещё хочется опробовать Бегун-гиперконтекст. Интересная должна быть штука, и как раз есть проект, который может быть экспериментальной площадкой. И, в довесок, зарегистрировался в нескольких партнерках, поставил баннеры, будем смотреть.

Где-то в середине сентября можно будет подводить некоторые итоги, тогда и раскрою побольше информации о том, что было сделано и каковы результаты эксперимента.

Теперь коротко о неглавном. Подписываемся на обновления блога и будем узнавать всё из первых рук, ещё обязательно подписываемся на сеонубскую ленту, чтобы наблюдать за развитием нового движения в блогосфере.Если кто и забыл, но я-то помню. Примитивный конкурс с призом в 10 баксов, для людей, которые знают, как заработать миллион долларов. Но почему-то пока не заработали.;) То есть для таких же, как я.

Не надо забывать про акцию от СЕОнуба (то есть от меня ). Подчёркиваю, цены на домены вполне обговариваемые, достаточно написать мне на почту после регистрации в панели. Мне хочется денег, но развития бизнеса мне хочется ещё больше, поэтому могу пожертвовать частью прибыли в вашу пользу.

Ах, да! О конкурсах ещё. Дон Маул решил сделать конкурс для писателей-копирайтеров, а я – тряхнуть стариной (до сеонубства я копирайтил). Надеюсь, будет удачным тряхание.:)

На этом на сегодня всё. В следующий раз планирую продолжить писать учебник для полных нубов о сайтах и рассказать последовательность действий для продвижения в СМО. Последовательность вычитанная, надо проверить, насколько это работает и тогда уже представлять на суд читателя.

Метки: , , , , , , , ,

Отзывов (3) на «Sape и PPC (30+15)»

  1. Как убрать рекламный блок, если ссылок нет | SEO блог "Дневник вебмастера" пишет:

    [...] и noindex,  FRiK написал легенду о темном блоггере, СЕОнуба манят PPC (Pay Per Click) SEO, Web-программирование, [...]

  2. Эксперименты с оптимизацией сайта (62,7+2) | Блог о СЕО от СЕОнуба пишет:

    [...] теперь вернёмся к эксперименту. Я уже говорил о том, что хочется мне постепенно переходить от продажи [...]

  3. Николай пишет:

    Спасибо за разъяснения про сапу

Ваш отзыв