Инвестиции | От идей к результатам

Инвестиции

09 Янв 2009

Я долго подбирал слово, которое  можно было бы смело сделать флагом Сеонубства. Оно мне нужно было для двух целей. Во-первых — это слово должно позиционировать мой блог вполне определённым образом. Во-вторых — это должен быть высокочастотный поисковый запрос, приносящий трафик. Именно так, чтобы этот самый трафик у меня окупался.
И я начал копаться в уже имеющихся запросах, по которым люди приходили ко мне на сайт. Среди них я конечно не нашёл ни одного высокочастотника. ) Обойдя околотематические запросы я подумал было, что неплохими словами является «оптимизация» или, например, «раскрутка». Если выйти по этим запросам в ТОП-10 в Яше, можно было бы смело брать заказы на оптимизацию сайтов. Однако на сегодня я вообще-то не очень хочу брать заказы на оптимизацию сайтов. И ещё – большинство запросов по этой тематике, сдаётся мне, живого трафика не принесут. Потому что это запросы самих оптимизаторских компаний с целью посмотреть на каком же они месте. Так что я решил отказаться от этих примитивных запросов. Тем более, что конкуренция там очень и очень высока, я бы даже определил её как завышенную.

А потом я наткнулся на приятный такой высокочастотник – «инвестиции». Он мне показался приятным потому, что во-первых, у меня уже много контента на сайте оптимизировано под это дело. Во-вторых, мне эта тема с детства была интересна и я с удовольствием её буду активно развивать и поддерживать. А в-третьих, она может принести реальный трафик, который при этом сконвертируется в Гугль адсенсовые американские баксы. Тематика довольно дорогая, насколько мне известно, а многие из тех, кто ищет инвестиции вряд ли найдут всю необходимую им информацию по этой теме у меня на сайте. Вот и будут переходить по адсенсу. Надо только его расположить где-нибудь поближе, чтобы хотелось людям переходить по нему и удобно было.

Это в туду поставил.

Так что вот. Открываю эпоху Экспериментов-2009 от Сеонуба!
Цель – вывести блог сеонуба в топ-10 Яндекса и Гугля за год по запросу «инвестиции».

Методы – комментирование с ключом  “инвестиции” (но без спама!), внутренняя оптимизация по этому запросу, выделение нескольких страниц под это дело, обмен постовыми, приобретение постовых и, возможно, попробую статейное продвижение. Плюс, конечно же, использование всех имеющихся внутренних резервов своих сайтов для продвижения по этому запросу.

Промежуточные результаты вместе с отчётами – раз в месяц, 10 числа. Фиксация результата — 10 декабря 2009 года. Подведение итогов, думаю, в начале января-месяца года 2010 будет.
Какие, блин страшные слова и цифры, эти годы и месяца.
Ну ладно. Запрягай и поехали.

Постовой.

Конкурс линкомаулия, страничка от Гоги – линкомаулия. Участвуй в линкомаулия.

А отдыхать я буду на сайте игры онлайн.

Да, и ещё. Один мой товарищ, оффлайн знакомый, интересный во всех отношениях человек, запустил недавно блог. Не без моего скоромного в этом участия. И вот он решил провести небольшой свой конкурс для того, чтобы этот блог поддержать и развить. Линкомаулия-2, называется. Конкурс скорее для творческих людей, а не для Сеошников, поэтому участвовать может каждый, у кого есть свой сайт и мозг.

Метки: , , , , ,

Отзывов (23) на «Инвестиции»

  1. Малыш пишет:

    Инвестиции? Значит будем инвестировать инвестиции в инвестиции! :-)
    140К – не дурно! Чем смогу, так сказать…

  2. Сеонуб пишет:

    140К чего? )

    Новый пост в блоге Сеонуб:

  3. Малыш пишет:

    Чего-чего?))
    Запросов “нвестиции” в месяц по Яше :-)

  4. renkid пишет:

    Вот этот эксперимент достоин внимания.. БУдем следить..
    “Инвестции” в яндексе 140К – точно я проверил.
    Вообще мой рекорд запрос на 86К ТОП3 во всех моисковиках… Но как это получилось так и не понял))

  5. Сеонуб пишет:

    Уважаемые. Если вы хотите узнать сколько было запросов – идите в рамблер. А Яша выдаёт количество показов того или иного слова, а не количество запросов его.
    Таким образом, думаю, эту цифру обычно можно скидывать в 10 раз.
    Вот renkid, сколько трафа получил по тому запросу, что 86К выдавал яша? Думаю не больше пары сотен человек. ;)

    Новый пост в блоге Сеонуб:

  6. 9SEO пишет:

    Эксперимент рулит!:) А главную страницу ты не думаешь оптимизировать? или ты еще просто не начал работу по эксперименту?

  7. Сеонуб пишет:

    Ещё не начал. Буду конечно оптимизировать, после небольшого отпуска. )

  8. Практик денег пишет:

    чёт от тебя ко мне так ни один и не пришёл. Накручиваешь ссчётчики, что ли? Или ссылку криво засадил?

    Новый пост в блоге Практик денег:

  9. Сеонуб пишет:

    Ну кто ж так делает?
    Статистику закрой сначала, может тебе кто поверит. )))
    Переход был, один правда и 7 числа, но был!!!
    Зато через слогера я тебя подтянул, где благодарность???

    Новый пост в блоге Сеонуб:

  10. Resonance пишет:

    Цель, конечно, хорошая, но глуповатая. Во-первых, внутряк под такой запрос не продвинуть в топ. Значит, придётся делать рестайлинг блога?
    Во-вторых, ну у вас и методы “Методы – комментирование с ключом “инвестиции””. Я бы на своём блоге даже с трижды распрекрасным комментарием не потерпел ника-анкора. Как-то это подленько, что ли. Не думаю, что владельцы дуфолоу-блогов это схавают.
    Тем не менее, удачи в нелегкой цели.

  11. Сеонуб пишет:

    Хм, причем здесь рестайлинг? )
    Ну а камменты – посмотрим. В принципе, Сеонуб – это тоже анкор. Инвестор – чем не анкор? Инвестиции… Подумаю. )
    Спасибо за пожелание удачи, думаю, она понадобится. ;)

    Новый пост в блоге Сеонуб:

  12. первоклашка пишет:

    а мне понравилась слева такая штука, которая меняется с разными определениями из инвестиционной темы:) я уверен, за одно только такое решение можно смело десятку-другую очков тИЦа накидывать!

  13. Сеонуб пишет:

    )) Жаль только, что это простой плагин, который может скачать и поставить себе каждый. )) Но почитать прикольн, согласен. Когда нбольшой тупняк наступает. )

    Новый пост в блоге Сеонуб:

  14. Aquila пишет:

    мне интерсено где такие инвестиции 10% в месяц?

  15. Сеонуб пишет:

    Aquila, я уже не раз об этом писал на этом же блоге. Посмотрите, почитайте.

  16. Aquila пишет:

    интернетом я тоже интересуюсь как возможностью создать инвестиционные проекты, поэтом и начал очень медленно вникать и делать сайты, дело оказалось трудоемким , но оч интересным, где бы еще найти наставника себе в СЕО и сайтостроении.

  17. Aquila пишет:

    Да и кстаи можно конкретнее указать где именно об инвестициях под 10%/мес. Я что-то не нашел

  18. Сеонуб пишет:

    Aquila, ну, если честно я-то тоже искать сейчас не буду. Есть, писал точно, здесь точно, то есть на этом блоге. Ищите и обрящете – если человеку что-то нужно, он это обязательно найдёт. А если не найдёт, значит и не нужно.

    Наставник в сео и сайтостроении – гугль и форумы. Других наставников не бывает. Даже блог Сеонуба может быть неплохим учебником.

  19. raider_rava пишет:

    не верится мне что-то

  20. Aquila пишет:

    вот и мне кажется, что кинул бы ссылочку но свой пост и все ок.

  21. Aquila пишет:

    а на счет наставничества и все такое – не надо меня учить, лучше помогите материально! )))

  22. Сеонуб пишет:

    Aquila, думашь, мне легче пользоваться поиском, чем тебе? А насчёт “материально”, так я только детям помогаю своим, да женщинам. ;)

  23. Блог на Блог пишет:

    Инвистируй в памм счета

Ваш отзыв