Вешка Seo-инвестора | От идей к результатам

Вешка Seo-инвестора

24 Апр 2010

Каждая цель для простоты решения должна быть разбита на несколько вешек. Моя цель, в виде счастья, разбилась на кучу подцелей, одной из которых и стал заявленный ранее Макбук Айр. Но и в достижении к этой цели нужно поставить ряд вешечек, чтобы не сбиваться с пути, а видеть прямо перед собой, куда поставить ногу в следующую минуту.

Одним из методов заработка денег на пресловутый Мак можно и нужно считать этот блог. За полгода даже с этими показателями с него можно заработать пару тысяч долларов, а уж если правильно пойдёт работа по его продвижению, в том направлении и такими темпами, как я планирую, так можно выйти и на тысячу в день. Но для этого надо выполнить несколько задач:

1. Повысить посещаемость за счёт увеличения целевого трафика и трафика с ПСов (пусть и нецелевого, но близкого). Цель — более 1000 посетителей в сутки, пока имею около 100, то есть 10%;

2. Увеличить пузомерки, в основном тИЦ, потому что ПР походу отвалился из-за продажных ссылок и уже не прицепится. В ближайший ап хочется хотя бы 50 тИЦ, а через полгода и все 200 не помешали бы. Понимаю, что не очень легко, но с учётом вкладываемого времени и средств, должно получиться;

3. Монетизировать блог насколько это возможно. Подготовить страничку с описаниями и разослать предложения рекламодателям.

В рамках пункта 1 выделю совсем уж подцель, с которой сегодня всё и началось. Мне надоело видеть надпись: qq-invest.ru занимает 1,190 место в категории «Финансы», когда щёлкаю на счётчик ЛИ. Я понимаю, что это ничего особо не значит, но хочется уже попасть в трёхзначные сайты. То есть, задача номер 1 – поднять посещаемость, чтобы оказаться хотя бы на 999 месте и закрепиться там. Думаю в течение этой недели справлюсь, то есть, до 1 мая. А там можно будет с ощущением выполненного долга отпраздновать первый шажок и двигаться дальше, от вешки к вешке.Схема работы простая — обмен ссылками, повышение отдачи от акции “Обзор блога за постовой” и прочая социализация. Кроме того, должны появиться результаты по предыдущим действиям.

Напоследок для расслабления выдам вам сайт о дизайне от Олега Михайленко, уж очень мне понравились его посты. А вот шапка не понравилась, о чём я честно признаюсь — сочетание цветов и форм как-то диссонирует. Я понимаю, что шапка моего блога не лезет вообще ни в какие ворота, но я не дизайнер, вроде как, а в ближайшее время постараюсь у кого-нибудь из профи заказать что-нибудь более адекватное поставленным целям.

А вот Алматинский полубомж недавно раздумывал о том, что всё возвращается. равно, как и я в прошлом посте думал об этом же. Я бы даже сказал, что я в этом уверен целиком и полностью, потому что чувствую на своей собственной жизни, хотя иногда это чувство оказывается болезненным.

Ну и совсем уж внизу экрана, куда мало кто дочитывате добавлю офигительную новость для Пермцев… Или пермяков? Хотя на самом деле новость это больше для гостей города Пермь. В общем, отели Перми пополнились Хилтоном, а это прекрасный отель, европейского уровня и качества обслуживания. Я не падок на комфорт, даже бегу его, но иногда полезно почувствовать себя королём жизни, чтобы не было ощущения, что я не имею потому что не могу. Вот и вы попробуйте. )

Метки: , , , , ,

Отзывов (2) на «Вешка Seo-инвестора»

  1. Сеонуб пишет:

    верным путём пошёл, товарищ!
    qq-invest.ru занимает 994 место в категории «Финансы»
    успех достигнут, будем закреплять!

  2. Сеонуб пишет:

    qq-invest.ru занимает 3,527 место в категории «Финансы».

    Забросил, забросил.
    Попробую снова.

Ваш отзыв