Изменять мир | Блог о SEO от СЕОнуба
05 Сен

Изменять мир

If you're new here, you may want to subscribe to my RSS feed. Thanks for visiting!

Некоторое время назад я увлекся ведической концепцией построения мира. По большому счету можно сказать, что это скорее даже интерпретация этой концепции О. Г. Торсуновым. У него много аудио и видеолекций, несколько месяцев у меня в наушниках и вечером перед сном не было никакой музыки – только разнообразная ведическая литература.

МолнияНадо заметить, что с т. зр. Вед именно аудиоспособ является самым правильным для передачи информации – имеется в виду инфомрация действительно важная для слушателя, а не всякие там тангенсы-синусы, которые нужны только 3-5% населения.
Итак, где-то полтора года назад я впервые послушал , и сейчас могу сказать, что накопил уже определенное общее представление об этой системе мироописания. Коим и решил поделиться с читателями блога Сеонуба этой ночью. В основном, конечно, для того, чтобы самому в голове у себя упорядочить эту информацию. Для удобства восприятия разобью по пунктам.
Веды – это собрание из нескольких тысяч книг, которые можно назвать самым древним источником знаний. Если верить тем, кто изучает эти самые веды серьезно – то знания эти в достаточной мере непрерывны и объемлющи. Хотя ряд книг был утерян, в основном связанных с практическими знаниями. Или упрятан, ибо знания эти не нам, со свиными рылами, доступен. Но доступным осталось, на мой взгляд главное – технологии работы с сознанием и возможность изменить этот мир.
В ведах очень сложное и витиеватое описание всего, книги в большинстве своем религиозные, и Высшим считается все Божественное. С этим я согласен. Дух выше тела на невероятное количество степеней.
Многозначность вед и их огромное количество запросто приводит к разнообразным толкованиям, даже в рамках одной теории. На нестыковках речи лекторов по ведам можно даже не ловить – они сами их высказывают, и, кажется, понимают. Но в корне все понятно. Сейчас собственно к этим корням перейду.
Человек – существо со свободной волей, для которого прописаны дата рождения и смерти, и понятно, что после смерти будет перерождение, но вот каким оно будет, это перерождение, как раз и решается с помощью этой самой свободной воли.
Много-много лет назад был золотой век, когда ответ мира за наш действия приходил мгновенно. Потом наступил серебрянный, и ответ мира стал приходить в через какое-то время. Сейчас наступила калиюга, можно назвать веком железным, веком тьмы. Человек обременен Кармой – ответом мира за поступки прошлых жизней. Учитывая то, что в разных жизнях мы можем быть животными и пол у нас может меняться – ситуация аховая, на самом деле. Когда я смотрю вокруг, я верю в Калиюгу.
Мы можем все изменить, даже в течение одной жизни. Можем прямо в духовный мир и отправиться. Для этого надо изменять себя. Это – самое сложное понимание, которое может прийти и которое тяжелее всего принять. Любое событие мира – отражение наших желаний и поступков. Скорее даже поступков. А вот наши желания – это рука кармы. И то, как мы работаем со своими желаниями, определяет то, насколько быстро и безболезненно мы отрабатываем эту самую карму свою.

А дальше идет чистая технология. Есть Аюрведа – наука о . И о лечении больных, если таковые имеются. По сути, конечно, болезнь – это состояние ума. Но можно попытаться справиться с последствиями, если мы настолько тупы, что не можем справиться с самым сложным ;)
Аюрведа в основе объясняет связь болезней с характером. Если хорошо знать Аюрведу, можно по голосу и манере речи человека определять его заболевания. Это понятно, как. Также, можно давать рекомендации по лечению. Как внешними факторами, будь то напитки, настои, драгоценные камни, так и внутренними – формирование в себе необходимых качеств характера. Четкие взаимосвязи между качествами характера и болезнями в аюрведе тоже есть.
Отношения. Человеку дана пара для того, чтобы он лучше видел свои недостатки, по сути. Мы можем заметить только тот недостаток, который у нас есть самих. Желания, привычки, возможности нашей второй половины – это наши желания и привычки, просто отраженные. Поэтому изменить своего супруга можно только изменив себя.
Технологии изменения себя приводятся в ведах.

Вроде вот так и все.

Популярность: 2%


0

16 комментариев на “Изменять мир”


  1. А я как -то плохо воспринмаю информацию на слух. Мне лучше визуально.


  2. Тебя явно в философию потянуло. Перечитал пару последних постов – депрессняк какой-то, что ли?
    Зачем тебе эта философия нужна? Деньги зарабатывай :)


  3. люди разные кто-то воспринимает лучше на слух, кто-то визуально.
    Философия – это хорошо, развивает духовную сторону человека, но про материальную забывать не стоит =)


  4. Нет. Так интереснее – с философией :)


  5. Это очень интересная и глубокая культура. Гораздо позитивнее того же католицизма.


  6. Может, и интереснее, но все-таки мне кажется, что в молодом возрасте надо просто деньги зарабатывать, а потом, на пенсии можно и философствовать.


  7. NeBankir. Действиельно так работай пока молодой, пока здоровье позволяет, а ближе к старости можно приобрести кресло качалку трубку курить качатся и филосовствовать!


  8. Просто деньги зарабатывать не прёт. Куда лучше зарабатывать на любимом деле, чтобы работа была в удовольствие


  9. Не согласен. Должна быть золотая середина и удовлетворение от того, что делаешь. Иначе и деньги не в радость. С Новым Годом!


  10. Примечательно, что с момента этого поста автор в блоге больше никаких новых записей не написал…


  11. Уехал на юг, тут с интернетом туго, да еще и семейное положение изменилось – четверо детей, все дела. Так что самое время философствовать. )Но выкладывать в интернет пока возможности нет ничего – времени и сил хватает только на слабое поддержание необходимых проектов. А Сеонуб – он же для души. )))


  12. Ребят, я всегда молодой. ) Это не мешало мне в 16 просиживать ночи за философскими беседами, равно как и сейчас. не мешает и сейчас зарабатывать деньги и гонять на мотоцикле. ) Что за деление? Делай, что нравится, это принесет тебе и удовольствие и деньги. )


  13. Выражаю большое уважение по поводу детей и жизненной позиции!

    По жизни нужно все делать с удовольствием, без напряга ))


  14. Меняя себя – изменяем мир :)


  15. Мне тоже интересна подобная тематика, правда именно веды я ещё не слушал.


  16. значит – надо послушать )

Что вы об этом думаете? Напишите!

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

Powered by Vote It Up