Обмен ссылками рулит | От идей к результатам

Обмен ссылками рулит

11 Сен 2008

 Я никогда не умел быть первым из всех

Но я не терплю быть вторым

Обмен ссылками©БГ

Хе-хе. Сначала мысль была назвать этот пост “Поднимаем тИЦ“, но вроде у меня подобный пост уже был. Поэтому решил связать название поста с обменом ссылками. Почему? Да просто потому, что это на сегодняшний день самый простой и недорогой способ наращивания тИЦ. Схема проста до безобразия – ставим ссылку на главную сайта и на какой-нибудь пост, получаем в ответ ссылку на главную сайта и на какой-нибудь пост. Для чего это нужно вам? Это нужно для повышения тИЦ, для роста в выдаче по ключевикам, для повышения посещаемости.

Примитивная и удобная схема, а главное – действующая. Постепенно ваш блог обрастает прямыми ссылками и даже несмотря на то, что количество исходящих ссылок на нём растёт, это медленно, но верно повышает его выдачу и тИЦ. Да, были слухи, что Псы не учитывают перелинкованные страницы. Я думаю, что учитывают, хотя их влияние и ниже, чем просто десятка тысяч естественных ссылок с чужих сайтов. Однако для того, чтобы в быстром темпе получить такое количество ссылок надо либо очень много заплатить, либо быть гениальным.  К сожалению, я не собиарсюь делать первое, а гениальности мне Бог не дал. Так что предлагаю вам обменяться со мной ссылочками.

Сразу признаюсь, что акция эта не мной придумана. Сергей Токарев уже давно практикует это дело. Больше месяца действует его Акция, которая поможет каждому найти своих читателей. И насколько я понимаю, вполне успешно. Потому что он её особо и не рекламирует.

Кстати, сегодня хотел написать пост про ЯППБ. Он меня не игнорирует, но ведёт очень странно. Уже неделю подписчиков на фидбёрнере больше 30, посещаемость растёт каждый день, количество ссылок на сайт увеличивается, причём не только за счёт обмена ссылками. А блог в ЯППБ падает. Это странно, особенно если учесть рекомендации Сергея Токарева по работе с ЯППБ. Что делать – хрен его знает… Может подскажете, а то я в замешательстве.

А ещё даже раньше Сергея Токарева подобный же пост сделал Стальной Бомж. У него идея немного сложнее – надо написать о нём, написать об акции, за что можно получить ссылку в блогролле на два месяца. Либо навсегда, если блог покажется ему интересным. Ну что-ж, постараемся произвести на него впечатление. Можете сами почитать Условия акции по обмену ссылками. А я буду надеяться, что акции ещё не кончились.

Кстати. Один маленький нюанс тут мне в голову пришёл. Вот видим два блога, которые уже месяц занимаются обмено ссылками. Однако за это время их показатели не подросли, хотя апов тИЦ было достаточно. Наводит на размышления, однако.

Я думаю, дело не в количестве проиндексированных ссылок на блог. Они просто в течение первого месяца не учитываются для расчёта тИЦ. Так что будем ждать, как к следующему апу, а может через один, их тИЦы вырастут на глазах.

Ну а теперь акция от меня. Даже не акция, а предложение. Ставьте небольшой обзорчик моего блога в свой пост, желательно с двумя ссылками и в самое ближайшее время получите ответный интересный обзор  с 2 ссылками. Только не забудьте, пожалуйста, сделать эти ссылки видимыми Псам. Хочется тИЦа большого и радостного. )

Вот к примеру, есть БаблоБлог – заработай денег в сети, автор которого недавно был у меня в гостях. Рекомендует заняться регистрацией доменов, потому что это очень хорошее вложение денег. Я с ним совершенно согласен. Регистрируйте домены и даже получайте их бесплатно!

А ещё рекомендую подписаться на Блог веб-программиста. Это как раз тот человек, который написал Showblogs, причём написал собственноручно, а не взял новый движок. Кстати, очень жду от него дополнений к функционалу Showblogs.

Метки: , , ,

Отзывов (24) на «Обмен ссылками рулит»

  1. Стальной Бомж пишет:

    Акция еще действует, правда до конца глобального перетряхивания блогролла осталось 20 дней, на это время тебя добавляю :)

    Насчет тИЦа ты не совсем прав – третий ап блог стабильно получает по 10ке тИЦа, сейчас уже 30, правда дело не только в акции – иногда (не так часто) оставляю комменты в других блогах, иногда (чуть чаще) на меня ссылаются из других блогов.

  2. 9SEO пишет:

    Хорошая идея :!: Тоже буду учавствовать. Тематика блога имеет значение?

  3. Сеонуб пишет:

    Ну, я считаю, что для сайтов не из ЯКа тематика значения не имеет. С другой стороны, ссылку на блог строительной к примеру тематики я вряд ли захочу ставить себе на блог. Дело не в псах, дело в читателях. Мне кажется, любая ссылка, даже за деньги размещаемая, должна быть интересна читателю. Ну, может быть кроме сапоссылок. )

  4. Сеонуб пишет:

    Стальной Бомж, Странное дело. У меня показывает, что блог твой имеет тИЦ 10 на странице с указанием акции, а на главной – 30. Как такое может быть?

  5. Сергей Токарев пишет:

    Я не рекламирую акцию, потому что она уже закончена. :-)

  6. Сеонуб пишет:

    Ну что-ж, значит я опоздал. )
    Однако всегда же можно просто сделать линку. )

  7. Стальной Бомж пишет:

    “Как такое может быть?”
    Чудеса, чудеса, небывальщина… (с) )))
    А если серьезно – по-моему с www фигово склеил или хз, глюк в опчем.

  8. Сеонуб пишет:

    да, похоже на простой глюк. ) Надо яше написать: “Чё за хня?”

  9. Сергей Токарев пишет:

    Линк дам. Что бы быстро попасть в ЯППБ? Зарегь дневник на Я.ру и в настройках укажи свой (т.е. этот) блог, и он появиться в рейгинге момнтально.

  10. Сеонуб пишет:

    Сейчас сделаю. Но у меня проблема не в том, что не попадаю в ЯППБ. Проблема в том, что я там стою на месте, как вкопанный, хотя объективно показатели растут.

  11. Ондрюша пишет:

    Так товарищи – куда обращаться чтобы ссылками махнуться ? Я бы только ЗА двумями руками.

  12. Сеонуб пишет:

    Ондрюша, стукнул в асю, принимай контакт.

  13. Anastasia пишет:

    Вопрос: а можно сделать обзор в одном блоге, а вы попиарите мой другой блог? :idea: :?:

  14. Сеонуб пишет:

    Запросто. Это даже лучше, по идее. Пишите на мыло sсобакаseonubDOTru
    Желательно, чтобы блоги были тематическими.

  15. Топлесс стрип | Блог о SEO от СЕОнуба пишет:

    [...] Обмен ссылками рулит [...]

  16. Мысли о заработке в интернет - SEO блог пишет:

    [...] Рассказал про ICQ SEO BOT СЕОнуб предлагает всем желающим обмен ссылками Не знаешь что такое сателлит? В этом блоге тебе [...]

  17. 9SEO пишет:

    Обмен ссылками действительно рулит. У тебя тИЦ +20 :)

    Новый пост в блоге 9SEO:

  18. Сеонуб пишет:

    Да, рулит. А вот сапа не рулит – то сайт, который получил 30, за последние два апа скатился до 10, каждый раз по 10 теряя. (

  19. Блогун собирается выплатить 100% суммы денег, заработанных благодаря партнёрской программе - Tokarevs.ru пишет:

    [...] СЕОНуб проводит акцию по обмену ссылками. Условия очень просты. Нужно у себя в блоге написать небольшой обзорчик его блога, желательно с двумя ссылками и в самое ближайшее время получите ответный интересный обзор с 2 ссылками. Ссылка для тех, кто заинтересовался. [...]

  20. Запоздалое воскресенье | Блог о SEO от СЕОнуба пишет:

    [...] – нормальное явление Клик-таг и прочие новостиОбмен ссылками рулитСпособы максимизации дохода с [...]

  21. Максим пишет:

    есть 25 блогов, готовы к оптовому обмену?

  22. Сеонуб пишет:

    25 блогов на 25 блогов или 25 ссылок с этого блога на 25 ссылок с 25 ваших блогов?

    Новый пост в блоге Сеонуб:

  23. Siteprog пишет:

    А санкции поисковиков за это возможны?

  24. anzhey пишет:

    добавил в этом посте :)

Ваш отзыв