Мелкие цели, главные цели | Блог о SEO от СЕОнуба
14 Авг

Мелкие цели, главные цели

Welcome back!

Я вот задумался, на самом деле. Правильно ли я распределяю свои силы? И как на самом деле надо их распределять. Вот сейчас я сижу и пишу в этот блог. Это потому, что мне нравится писать? Или потому, что это очень просто и привычно?Где грань? Грань между «занимайтесь тем, что вам нравится делать» и «не бойтесь трудностей»? Грань между  «то, что вы делаете, должно вам нравиться» и «все новое получается с большим трудом, а если вы не делаете нового, вы не развиваетесь? Как определить те действия, которые развивают нас, и провести черту между ними и теми, что калечат нас, либо заставляют стоять на месте. Долгие, долгие годы.

С другой стороны, разностороннее развитие – это ли не одновременное достижение нескольких целей. Фишка в  том, что мне нравится моя текущая и я вроде как получаю от нее полное удовлетворение. Единственный нюанс – практически перестал заниматься йогой. Но есть такое понятие, как концентрация. Только при предельной концентрации внимания у меня удается создать что-то действительно новое и интересное. Даже играть в игры получается исключительно при полном внимании – иначе убивают и ничего вообще не получается. Раздражает даже. Хотя казалось бы – ну чего раздражаться, если сам во всем виноват, и ошибки даже видишь досконально. И все равно совершаешь, из-за отсутствия концентрации.

Вот и выбирай. Сео, управление, или шлифовка паркета? На первый взгляд выбор очевиден, но тем ли я занимаюсь? Не превращается ли моя деятельность в шлифовку паркета или торговлю сладкой водой, вместо изменения мира?

 

Популярность: 2%


0

5 комментариев на “Мелкие цели, главные цели”


  1. Раз Вы об этом задумываетесь, значит Вам не суждено потерять главное направление. А то, что получаете удовольствие от жизни, означает, что заняты своим делом. Успехов Вам.


  2. Если сегодняшняя деятельность не только нравится, но и согласуется с более глобальными целями развития, то очевидно не стоит расстраиваться по поводу шлифовки паркета. С другой стороны, слишком долго шлифовать тоже нельзя, иначе можно застрять в зоне комфорта. В общем, Вы правы, грань, действительно, очень тонкая и подвижная.


  3. Все верно говорите.
    Распределение сил, осмысление целей – залог успеха


  4. А вот фиг его знает )


  5. Шлифовка паркета – рулит! :)

Что вы об этом думаете? Напишите!

 

You need to log in to vote

The blog owner requires users to be logged in to be able to vote for this post.

Alternatively, if you do not have an account yet you can create one here.

Powered by Vote It Up